Jan Luyken
(Amsterdam 1649-1712) Schlacht von Turnhout 1597, im Zeitalter des niederländischen Aufstandes, Kupferstich, betitelt: "De Slagh by Turnhout in den Jaere MDXCVII. (1597)", wohl Amsterdam, um 1600, signiert: "Jan. Luijken invenit et fecit", ca. 26 x 33 cm, am oberen und unteren Rand verfärbte Klebestellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 220,-
- Rufpreis:
Jan Luyken
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |