August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Werfen ...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann - Gravé par Anton Amon", Blatt 19 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, bildrandig oben und an den Seiten beschnitten, oben und unten leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |