Johann Bernhard Fischer
von Erlach (Graz 1656-1723 Wien) Ansicht von Schloß Klessheim bei Salzburg, betitelt: "Prospect des Neuen Lust-Gebäudes ... Clesheimb, oder die neue Favorite genandt- Vue d'une Maison ...", Kupferstich, Leipzig 1725, in der Platte signiert: "... J. B. Fischers d'Erlachen", Blatt 17 aus "Entwurff einer Historischen Architektur", ca. 29 x 42 cm, Einrisse, zahlreiche Stockflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Johann Bernhard Fischer
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |