Cornelis Apostool
(Amsterdam 1762-1844) Ansicht des Lüsener Ferner von Innsbruck aus gesehen, mit Rumerjoch und Speckhorn, kolorierte Aquatintaradierung, betitelt: "The Verner Mountains, as see from Inspruck.", in der Platte signiert: "A. Beaumont - C. Apostool sculp.", aus: Beaumont, "Travels through the Rhaetian Alps", London 1792, ca. 26 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 200,-
- Rufpreis:
Cornelis Apostool
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |