Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1763) "Der Rathaussaal zu Nürnberg" Kupferstich, Nürnberg, 1. Viertel 18. Jahrhundert, signiert: "Joh. Adam Delsenbach fecit", ca. 21 x 31 cm, gebräunt, stockfleckig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Johann Adam Delsenbach
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |
- Moderne Diamant Farbstein Ohrschrauben
- Helmut Kand *
- Uniformwerk von Oscar Teuber und Rudolf von Ottenfeld