Jeremias Wolff
(Augsburg 1663-1724) nach Heinrich Jonas Ostertag (Süddeutschland, Anfang 18. Jahrhundert), Stecher Zwei Architekturstiche, Augsburg um 1700: a) Aufriss einer Schlossanlage, von Raudnitz an der Elbe, Böhmen (Roudnice nad Labem); Innenhof mit Torturm, bezeichnet: "Durchnitt deß Gebäu...", signiert: "Heinrich Jonas Ostertag sculps. - Jeremias Wolff excud. Aug. Vind.", ca. 27 x 40 cm b) Grundriss des 1. Geschoßes, bezeichnet: "Grundriß deß Ersten Gadens..", in der Platte signiert: "J. Wolff excud. Aug. Vind.", angestaubt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 260,-
- Rufpreis:
Jeremias Wolff
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |