Daniel Meisner
(Komotau 1585-1625 Frankfurt) Eberhard Kieser (Kastellaun 1583-1631 Frankfurt) Ansicht von Innsbruck, "Nec sint esse feros.", mit Sinnsprüchen, aus: Meisner, "Thesaurus philo-politicus oder Politisches Schatzkästlein", Nürnberg 1624-1626, Nr. "C46", Kupferstich, ca. 9 x 14 cm, minimale Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 246,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Daniel Meisner
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)