Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Salzburg, dem bayrischen und oberösterreichischen Seengebiet, betitelt: "S. R. I. Principat. et Archiepiscopatus Salisburgensis mappa Geographica delineatus ...", altkolorierter Kupferstich, Netzgitter, Augsburg, um 1730; ca. 49 x 57 cm, bildrandig beschnitten, übliche Mittelfalte (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Matthäus Seutter
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Repetierbüchse, Siegert Graz, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 243 Win.,
- Kunzit Brillantring
- Paar runde Garten bzw. Bistrotische Frankreich Mitte 20. JH 3 passige Gußeisengestelle mit Kunstharzplatte,
- Michael Powolny und Bertold Löffler, "Liebespaar", WK-Modellnummer: 80, Entwurf: um 1910, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis ca. 1919
- LKW "Citroen Jumper Kastenwagen 35+ L4H3 BlueHDi 130 (Euro 6)",