Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, 1823
Porzellan, hellblauer Fond, goldgemalte Bordüre mit Flügelstäben und Blattranke auf weißem Grund, goldgerändert, goldgehöhter Henkel, Jahreszahl (1)823, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe 7 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, Tassenrand minimal geschartet Ruf 160
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |