Krug mit Silberdeckel, Wien Mitte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rubinrot überfangen, Zierschliff, angeschmolzener Henkel, Silberdeckel mit reliefiertem Blattdekor, Reste von Innenvergoldung, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Amtspunze 1846, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren Ruf 240
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |