Bierkrug, Böhmen um 1830
farbloses Glas, innenseitig weiß hinterlegtes, goldgerahmtes rechteckiges Bildfeld mit Darstellung einer Kirche in Baumlandschaft in Schwarzlotmalerei, goldene Blattzweige, angeschmolzener Henkel, flacher Zinndeckel mit Reliefmedaillon mit Rotwild in Waldlandschaft, umgeben von Blüten- und Blattkranz, Monogramm F. J. E., Kugeldrücker, Höhe 16,5 cm, berieben Ruf 180
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.11.2018 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Bierkrug, Böhmen um 1830
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |