Spätbiedermeier-Zuckerdose um 1860
getriebenes 13-lötiges Silber, gebauchte Wandung, ornamentierte Eckzwickel und Fußgestell floral ornamentiert, Scharnierdeckel, Deckelknauf in Form einer Frucht, Besitzermonogramm M. O., Innenvergoldung, Alt Wiener Amtspunze 1857, 12 x 15,5 x 12 cm, ca. 534,5 g, Schloss fehlt, Schlüssel Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |