Becher, Lebrecht Krebs (1655-1685), Liegnitz um 1670
Silber in Pflanzenmotiven getrieben, ausgestellter Fuß mit floralem Band, am Becherrand oben Monogramm: MDT, Meisterzeichen LK, Stadtmarke Liegnitz, Restvergoldung, Höhe ca. 9 cm, ca. 48,3 g, beschädigt, Reparaturlötstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |