Italienische Schule, Ende 16. Jahrhundert
Das Konzil von Trient, Feder in brauner Tusche über Spuren schwarzer Kreide, grau laviert, auf Bütten, 23,2 x 19,2 cm, beschädigt (untere linke Ecke abgerissen und ergänzt), gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Sir John St. Aubyn (Lugt 1534); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:02
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 23.08.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 18.08. - 23.08.2017 |