Verschiedene,
österreichische Aristokratie u. a., Konvolut von 5 Kabinettporträts, tw. m. e. U., 7 Beilagen, meist 1911, tw. beschädigt, versch. Formate.
An den Grazer Uhrmachermeister Christian Erlsbacher, tw. mit Dank für Übersendung seiner neuen "Kairos"-Uhr (Gräfin Anna Buttler, geb. Herrin und Gräfin zu Stubenberg, beiliegend Begleitschreiben von anderer Hand m. e. U.; Landeshauptmann Graf Attems; Gräfin Maria Kinsky - Renard; Graf Karl Stürgkh und Graf Clary, die beiden letzter en unsigniert). Zugaben, darunter Porträtphoto Rudolf Hans Bartsch m. e. Widmung, Randschäden, 21 x 15,5 cm.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Verschiedene,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 26.11.2018 |