Mascagni, Pietro,
ital. Komponist, 1863 - 1945. Gruppenphotographie m. e. U. auf Untersatzkarton, Wien, 1924, 13 x 24 cm. "Aida - Hohe Warte - Wien, 25. 8. 1924". Das Photo zeigt alle Beteiligt en der im Sommer 1924 von Mascagnni geleiteten Aida-Aufführung im Stadion auf der Hohen Warte in Wien.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Mascagni, Pietro,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 26.11.2018 |
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier - WIPA Faser und glatt etc.,
- Brillant Kulturperlen Ohrgehänge mit tlw. behandelten Diamanten
- Vase "Saint-Marc"
- Reiterpallasch,