Oppenheimer, Max,
Maler, 1885 - 1954. Porträt des deutschen Schachweltmeisters Emanuel Lasker (1868 - 1941), Bleistiftskizze m. e. Anmerkung (Dees bin ich !) u. U. von Lasker, o. O., o. D., ca.1930er Jahre, papierbedingt etwas gebräunt, 12mo, unter Passepartout verglast und gerahmt.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
Oppenheimer, Max,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 26.11.2018 |