Henri Matisse *
(Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Nu, 1930, signiert und datiert Henri Matisse 30, Bleistift auf Papier, 25,5 x 33 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Wanda de Guébriant, Paris, 9. Oktober 1986, Archiv-Nr. U126
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dorotheum, 21. November 2017, Los 90
Europäische Privatsammlung
28.11.2018 - 17:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Henri Matisse *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |