Gerhart Frankl *
(Wien 1901–1965 London)
„London“ (South Croxted Road, West Dulwich), signiert, datiert G. Frankl 1964, Tempera, Öl auf Leinwand, 71 x 91 cm, gerahmt
Auf der Rückseite altes Etikett mit Titel
Provenienz:
Nachlass Gerhart Frankl, Treuhänder: Julian Sofaer, London
Privatsammlung, London
28.11.2018 - 17:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Gerhart Frankl *
(Wien 1901–1965 London)
Provenienz:
Privatsammlung, London
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |