Fritz Fröhlich *
(Linz 1910–2001)
„Das bin ich!“, signiert, datiert Fröhlich 89, auf der Rückseite am Keilrahmen betitelt, datiert „Das bin ich!“ 1989, Öl auf Leinwand, 86 x 72 cm, gerahmt
Cover des Ausstellungskatalogs:
Fritz Fröhlich, OÖ. Landesmuseum Francisco Carolinum, Linz und zur Ausstellung in der Österreichischen Galerie, Belvedere, Wien, 1990
Provenienz:
Privatsammlung, Linz- direkt vom Künstler
28.11.2018 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Fritz Fröhlich *
(Linz 1910–2001)
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: