Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Landschaft, signiert, datiert Weiler 41, Öl auf Tafel, 30 x 33,5 cm, gerahmt
Robert Najar hat das vorliegende Werk im Original untersucht und dessen Echtheit als eigenhändige Arbeit Max Weilers mündlich bestätigt.
Wir danken Herrn Najar für die Bestätigung.
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol/Wien
28.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol/Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |