Josef Stoitzner *
(Wien 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
Hof mit Bäumen, signiert Soitzner Josef, Öl auf Leinwand, 148 x 200 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dorotheum Wien, 14. Mai 2002, Los 8
Privatsammlung, Wien
28.11.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 28.000,-
Josef Stoitzner *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Startpreis: