Fritz Klimsch *
(Frankfurt a. M. 1870–1960)
Knieende mit Badetuch, 1950, Künstlermonogramm (eingeritzt), Bronze mit brauner Patina, Gießerei: Noack Berlin (Stempel), posthum, 51 x 36,5 x 21 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
28.11.2018 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Fritz Klimsch *
(Frankfurt a. M. 1870–1960)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |