Anatoly Zverev *
(Moskau 1931–1986)
Abstrakte Komposition mit Blumen, monogrammiert (cyrillisch) und datiert AZ 58, Mischtechnik auf Papier, auf Karton, auf Passepartout geklebt (Original Costakis-Passepartout), 55,7 x 38,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung George Costakis, Moskau, im Jahre 1990 von seiner Tochter Inna Dimova in Wien erworben
Privatsammlung, Wien
Wir danken Olga Sugrobova für die freundliche Unterstützung.
28.11.2018 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-
Anatoly Zverev *
(Moskau 1931–1986)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |