Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Ohne Titel, 1967, signiert, Öl auf Leinwand, 66 x 80 cm, gerahmt
Das Werk ist bei den Archives de l’Oeuvre de Matta, Tarquinia registriert. Ein Zertifikat liegt als Fotokopie bei.
Provenienz:
Baukunst Galerie, Köln (rückseitig Etikett)
Sammlung A. De Micheli, Rom
Sammlung F. Mattia
Sammlung F. Cozzi, Mailand
Galleria Tornabuoni, Florenz (rückseitig Etikett)
GMB Arte, Bassano del Grappa (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Maestri moderni contemporanei, Antologia scelta, 2003, Galleria Tornabuoni, S. 179
28.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Provenienz:
Sammlung A. De Micheli, Rom
Sammlung F. Mattia
Sammlung F. Cozzi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |