Umberto Lilloni *
(Mailand 1898–1980)
Montù Beccaria, 1928, signiert, datiert Lilloni, auf der Rückseite betitelt, datiert und signiert Umberto Lilloni, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt
Auf der Rückseite der Leinwand Bestätigung des Künstlers:
Certifico la presente tela di mia mano Umberto Lilloni, Milano 1965 mit dem Stempel des Archivio Lilloni Mailand und der handgeschriebenen Nummer 1340.
Literatur:
Renata Lilloni (Hrsg.), Umberto Lilloni: catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni, Mailand, Skira, 2002, S. 331 (mit Abb.)
28.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Umberto Lilloni *
(Mailand 1898–1980)
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |