Renato Guttuso *
(Bagheria/Palermo 1912–1987 Rom)
Nudo nello studio, ca. 1949, signiert Guttuso, Öl auf Leinwand, 70 x 55 cm, gerahmt
Fotozertifikat: des Künstlers
Provenienz:
Galleria Gissi, Turin (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
E. Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, G. Mondadori & Assoc., Mailand 1983, Bd. I, S. 207, nr. 49/65 mit Abb.
28.11.2018 - 17:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 30.000,-
Renato Guttuso *
Fotozertifikat: des Künstlers
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |