Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt/Oberösterreich)
„Die Berg- und Talwelt“, signiert Kubin, am unteren Rand mit „Die Berg- und Talwelt“ bezeichnet (vom Passep. verdeckt), Feder, Tinte, Aquarell auf Katasterpapier, Passepartout-Ausschnitt 31,8 x 27 cm, Blattgröße 38,8 x 31,5 cm, unter Glas
Provenienz:
Galerie Welz, Salzburg, 1970
Privatsammlung, Linz – dort erworben
28.11.2018 - 17:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Galerie Welz, Salzburg, 1970
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: