Robin Christian Andersen *
(Wien 1890–1969)
„Teller mit Äpfeln“, signiert, datiert Robin C. Andersen 1913, Öl auf Leinwand, auf Karton, 33 x 42,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von Dr. Franz Smola (Belvedere) herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
28.11.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Robin Christian Andersen *
(Wien 1890–1969)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |