Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen, 1863–1934 Wien)
Frauenportrait, ca. 1905, Öl auf Leinwand, 54 x 42,5 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Sieglinde Baumgartner, Broncia Koller-Pinell, Werkverzeichnis, Dissertation Salzburg 1989, Band II, Gemälde 47
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
28.11.2018 - 17:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Broncia Koller-Pinell
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |