Fernando Botero *
(Medellin, Kolumbien 1932 geb.; lebt und arbeitet in Paris und New York)
Rauchender Mann, 1998, signiert und datiert 98, Öl auf Leinwand, 39,5 x 31 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat: vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
28.11.2018 - 17:00
EUR 198.200,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-
Fernando Botero *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |