Jonas Burgert *
(Berlin 1969 geb.)
Pulslauf, 2009, rückseitig signiert, datiert und betitelt J. Burgert 2009, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Haunch of Venison, London
Privatsammlung - dort im Jahre 2009 erworben
Literatur:
Daniel J Schreiber, Hans-Peter Wipplinger, Jonas Burgert, Lebendversuch, Ausst.-Kat., Köln 2011, Nr. 95, S. 87
Ausgestellt:
Kunsthalle Tübingen, Tübingen 10.12.2010 – 6.3.2011 und Kunsthalle Krems, Krems 27.3. – 13.6. 2011, Jonas Burgert – Lebendversuch
27.11.2018 - 18:00
EUR 61.447,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Jonas Burgert *
(Berlin 1969 geb.)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Haunch of Venison, London
Literatur:
Ausgestellt:
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)