Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T 1989-U22, 1989, auf der Rückseite datiert, Acryl auf Leinwand, 162 x 130 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman, Antibes registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galerie Sapone, Nizza
Galleria Orler, Favaro Veneto
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Hans Hartung l’oeuvre ultime, Arte Fiera 2007
Literatur:
Mundy Jennifer, Hans Hartung l’oeuvre ultime, Galerie Sapone,
Nizza 2007
Arte Nr. 418, Juni 2008, Cairo Editore, Mailand 2008
(rückseitige Bezeichnung)
27.11.2018 - 18:00
EUR 259.200,-
- Schätzwert:
EUR 85.000,- bis EUR 125.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Galerie Sapone, Nizza
Galleria Orler, Favaro Veneto
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Nizza 2007
(rückseitige Bezeichnung)
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |