Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Wild 1999, signiert und datiert Rotella/99, Decollage und Farbe auf Leinwand, 182 x 133 cm, in Perspexbox
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Wien, Mimmo Rotella-Flashion, Galerie Ernst Hilger, 1999, Kat.-Nr. 39 mit Abb.
Rotella - Fashion and Flowers (Wanderausstellung), Paris, Espace Ernst Hilger, September 2000 ,
New York, Charles Cowles Gallery, Oktober 2000
Rimini, Galleria Fabjbasaglia, Dezember 2000, Ausst.-Kat. S. 39 mit Abb.
27.11.2018 - 18:00
EUR 35.503,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)