Alberto Burri *
(Città di Castello/Perugia 1915–1995 Nizza)
Nero combustione, 1973, auf der Rückseite signiert und datiert: Roma Burri 73 mit Widmung, Acryl, Karton, Verbrennungen und Vinavil auf Holztafel, 51,3 x 40,8 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Fondazione Burri Palazzo Albizzini, Città di Castello, Nr. 7355
Provenienz:
Sammlung A. Costantini, Rom, im Jahre 1973 direkt vom Künstler erworben
und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien
27.11.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 180.000,-
Alberto Burri *
Fotozertifikat:
Provenienz:
und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |