Marco Dente da Ravenna
(Italien, tätig um 1515-1527) Die Hl. Familie mit dem Johannesknaben, nach Raphael, herausgegeben von Antonio Salamanca, um 1518-27, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "SR / Ant. Sal. exc.", 39,5 x 27,3 cm, Dazu: Carlo Losi (tätig in Rom um 1773) Die Hl. Familie mit dem Johannesknaben, nach Raphael, Kopie nach A. Salamanca, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rom presso Carlo Losi 1773, 41 x 26,5 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:24
- Startpreis:
Marco Dente da Ravenna
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 23.08.2017 - 17:24 |
Besichtigung: | 18.08. - 23.08.2017 |