Jorge Pardo
(Havanna 1963 geb.)
Subscription Lamps II (6), 3 Hängelampen, 2 Stehlampen, eine mit Luftballon, 1 Kerzenhalter aus Holz, verschiedene Materialien, Gesamtgröße variabel, aus der Edition von 110 Exemplaren (+ 10 E.A), jeweils in Orig.-Holzversandschachtel, (6)
Echtheitsbestätigung von Jorge Pardo, vom Künstler signiert, März 2011
Provenienz:
Galerie Neugerriemschneider, Berlin
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jorge Pardo
(Havanna 1963 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |