Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Ohne Titel, 1960, signiert und datiert 1960, Öl und Tempera auf Papier auf Karton, 60,8 x 44 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venedig, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Europäische Privatsammlung (im Erbgang an den jetzigen Besitzer)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 14.986,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |