Enrico Baj *
(Mailand 1924–2003)
Testa, 1964, signiert Baj, auf der Rückseite die Beschriftung: Al mio babbino il giorno del suo arrivo, Gewebe, Garnituren, Assemblage auf Leinwand, 40 x 30 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Roberta Cerini Baj vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Enrico Baj *
(Mailand 1924–2003)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |