Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Keith Richards, Berlin, 1990, aus der Serie „Faces“, Silbergelatineabzug, tlw. auf Karton montiert, auf der Rückseite signiert G Helnwein, 98 x 65 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Gottfried Helnwein, hrsg. von Klaus Albrecht Schröder und Elsy Lahner, Albertina, Hatje Cantz 2013, S. 216
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |