Elio Marchegiani *
(Syrakus 1929 geb.)
Grammature di colore K 24, 1978, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Elio Marchegiani 1978 - Grammature di colore K24 supporto lavagna-Arch-n. 21 1978, Gold auf Schiefer, in Künstlerrahmen, 37 x 53 cm
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Atelier des Künstlers, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Elio Marchegiani *
(Syrakus 1929 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |