Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Niolc-A n° 2706, 1974, signiert; auf der Rückseite nochmals signiert, betitelt und datiert 1974, Acryl auf Karton, 38 x 38 cm, gerahmt
Das Werk wird in den Catalogue raisonné de l’Oeuvre Peint de Victor Vasarely, der zur Zeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, erstellt wird, aufgenommen.
Provenienz:
Meeting Art Vercelli, 13. Januar 2008, Los 252
Real Arte Galleria, Sant’Elpidio a Mare (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |