Vera Molnar *
(Budapest 1924 geb.)
16 lettres T (Diptychon), 2009, auf der Rückseite bezeichnet und betitelt, Acryl auf Leinwand, 50 x 200 cm (2 x 50 x 100 cm), auf Keilrahmen, (2)
Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung vor.
Provenienz:
durch den jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben -
Privatsammlung, Frankreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Vera Molnar *
(Budapest 1924 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |