Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Anima Mundi 9–3 II Ed, 3 Teile A+B+C, 2009/2010, auf der Rückseite nummeriert, datiert, betitelt, Anima Mundi 9–3 II 2009/2010, Acryl auf Kunststofffolie, Nr. 2 aus der Edition von 3 Unikaten, auf der Rückseite Editionsetikett, jeweils 37 x 29 cm, gerahmt, (3)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |