Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Linienbild, signiert, datiert Leo Erb 75, weiße Farbe auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Dorotheum, 1. Juni 2017, Los 407
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Leo Erb *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |