Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Sparisce dentro al foro, 2012, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt C. Accardi „Sparisce dentro al foro“ n. 337 2012, Acryl auf Leinwand, 70 x 90 cm
Fotozertifikat:
Archivio Accardi-Sanfilippo, Rom, Nr. 337 C mit Zertifikat-Nr. A/39/2018
Provenienz:
Durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |