Gustav Bamberger
(Würzburg 1861-1936 Scheibbs) "Überschwemmung", Blatt 1 Wandtafelwerke, Lithografie in Farbe, Druck und Verlag k. k Hof- und Staatsdruckerei Wien, Darstellungsgröße 66,5 x 88 cm, Blattgröße 74 x 93 cm, mit 3 Stempel der Knaben-Volksschule Linz versehen, besonders im unteren Bilddrittel durch Knicke stark beschädigt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.08.2017 - 15:03
- Startpreis:
Gustav Bamberger
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik aus Österreich |
Datum: | 24.08.2017 - 15:03 |