Richard Kriesche *
(Wien 1940 geb.) "Twentythree centimeters in Venice", Offsetdruck, signiert R. Kriesche, Nr. 193 von 200 nummerierten Abzügen, Prägestempel: 35 Biennale Venezia, Darstellungsgröße 69 x 49,5 cm, Blattgröße 95 x 63 cm, l. beschäd., (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.08.2017 - 15:12
- Startpreis:
Richard Kriesche *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik aus Österreich |
Datum: | 24.08.2017 - 15:12 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mont Blanc Rollerball "Mahatma Gandhi" lim. Edition
- Poststück - D.Reich Nr. VI (20 Pfg. E. EL. P.) mit
- Brillantherz zus. ca. 0,60 ct
- Josef Hoffmann, fünf Mokkatassen und fünf Untertassen in Melonenform, Formnummer: 15, Dekornummer: 5538, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- 100 Stk. Steckdosenheizlüfter,