Maria Theresia 1740-1780
XV Kreuzer 1744 KB, Kremnitz, Her. 1110, =6,21 g= III
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
31.10.2018 - 16:00
- Verkaufspreis:
EUR 32,-
Maria Theresia 1740-1780
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen und Medaillen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.10.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 27.09. - 31.10.2018 |
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Brillant Saphir Kettenring
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Stempelmarken - interessante Partie vieler hundert Stück ÖsterreichUngarn,
- Timo Sarpaneva, Vase 'Pullo', Iittala, Finnland, um 1950-55