Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der Triumph des Einhorns", galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1952, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 7 von 25 nummerierten und punzierten Silberplatten, vergoldet, Darstellungsgröße 69,5 x 31 cm, Plattengröße 72,5 x 32,4 cm, gerahmt, vgl. Weis 43, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.08.2017 - 15:16
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik aus Österreich |
Datum: | 24.08.2017 - 15:16 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-